TERRITORIO HOCKEY

Traspasos 2012/2013

Comparte
avatar
Pablo
GM de Montréal Canadiens
GM de Montréal Canadiens

Mensajes : 5667
Fecha de inscripción : 28/04/2010
Edad : 29
Localización : La Coruña

Traspasos 2012/2013

Mensaje por Pablo el Jue Mayo 03, 2012 7:43 pm


Ak Bars Kazan

Altas
Denis Abdullin F (Avtomobilist Ekaterinburg)
Dmitri Obukhov F (Metallurg Magnitogorsk)
Konstantin Barulin G (Atlant Mytishchi)
Maksim Mayorov RW (Columbus Blue Jackets, NHL)
Janne Pesonen LW (HIFK, SM Liiga)
Yevgeni Konstantinov G (Berkut Kiev, Professionalnaya Hokkeinaya Liga)
Andrei Mukhachyov D (Amur Khabarovsk)
Janne Lahti RW (Jokerit, SM Liiga)

Bajas
Petri Vehanen G (Lukko, SM Liiga)
Nikita Alexeyev RW
Ivan Kasutin G (Spartak Moscu)
Artemi Panarin LW (Vityaz Chekhov)
Josef Straka C (Avtomobilist Ekaterinburg)
Maxim Spiridonov RW (Barys Astana)
Konstantin Glazachev RW (SKA St. Petersburg)
Oleg Petrov LW (Spartak Moscu)


Amur Khabarovsk

Altas
Alexander Loginov D (Avtomobilist Ekaterinburg)
Alexander Yunkov LW (Spartak Moscu)
Maxim Belyayev F (Yugra Khanty-Mansiysk)
Juha-Pekka Hytönen C (JYP, SM Liiga)
Yegor Mikhailov RW (Spartak Moscu)
Mika Pyörälä LW (Frölunda, Elitserien)
Topi Jaakola D (Luleå, Elitserien)
Sergei Abramov C (Molot-Prikamie Perm, VHL)
Igor Ozhiganov D (CSKA Moscu)
Alexander Buturlin RW (Traktor Chelyabinsk)

Bajas
Sergei Plotnikov F (Lokomotiv Yaroslavl)
Vitali Shulakov D (Salavat Yulaev Ufa)
Denis Grot D (Neftekhimik Nizhnekamsk)
Mikko Mäenpää D (CSKA Moscu)
Alexei Kopeikin F (Sibir Novosibirsk)
Petr Vrana C (Lev Praga)
Igor Ignatushkin F (Atlant Mytishchi)
Martin Ruzicka RW (HC Ocelari Trinec, Tippsport Extraliga)
Alexander Krysanov LW (Dizel Penza, VHL)
Mikko Mäenpää D (CSKA Moscu)
Aleksander Yukseyev D (Avtomobilist Ekaterinburg)
Andrei Mukhachyov D (Ak Bars Kazan)
Andrei Sidyakin RW
Yegor Mikhailov RW


Atlant Mytishchi

Altas
Perttu Lindgren C (Lukko, SM Liiga)
Nikolai Lemtyugov RW (Neftekhimik Nizhnekamsk)
Denis Bayev D (Sibir Novosibirsk)
Igor Ignatushkin F (Amur Khabarovsk)
Andreas Engqvist C (Montréal Canadiens, NHL)
Nikita Tochitsky C (Vityaz Chekhov)
Alexei Krutov LW (Avtomobilist Ekaterinburg)
Nikita Davydov G (Salavat Yulaev Ufa)
Alexei Mikhnov LW (Metallurg Magnitogorsk)
Alexei Petrov D (SKA St.Petersburg)

Bajas
Konstantin Barulin G (Ak Bars Kazan)
Branko Radivojevic RW (Spartak Moscu)
Dimitrij Kotschnew G (Hamburg Freezers, DEL)
Dmitri Upper C (Barys Astana)
Vyacheslav Belov D (Traktor Chelyabinsk)
Alexei Glukhov LW (Salavat Yulaev Ufa)
Andrei Zubarev D (Salavat Yulaev Ufa)
Eduard Lewandowski RW (Spartak Moscu)
Pavel Chernov C (Vityaz Chekhov)
Konstantin Rudenko LW (Barys Astana)
Richard Stehlik D (Modo, Elitserien)
Timofei Shishkanov LW
Patrik Zackrisson C


Avangard Omsk

Altas
Pavel Valetenko D (Connecticut Whale, AHL)
Tomas Zaborsky LW (Ässät, SM Liiga)
Andrei Taratukhin C (Salavat Yulaev Ufa)

Bajas
Alexei Kalyuzhny C (Lokomotiv Yaroslavl)
Yegor Averin LW (Lokomotiv Yaroslavl)
Roman Cervenka C (Calgary Flames, NHL)
Stanislav Zinchenko D (Barys Astana)
Lev Kuzemchenko G (Arlan Kokshetau, Kazakhstan)
Sergei Gusev D (Avtomobilist Ekaterinburg)


Avtomobilist Ekaterinburg

Altas
Josef Straka C (Ak Bars Kazan)
Alexei Bulatov F (Molot-Prikamie Perm, VHL)
Nikita Manukhov D (Mechel Chelyabinsk, VHL)
Denis Makarov D (Spartak Moscu)
Alexei Zavarukhin C (Spartak Moscu)
Alexander Sazonov D (Vityaz Chekhov)
Branislav Mezei D (Lev Praga)
Ratislav Spirko LW (Lev Praga)
Chris Holt G (Dinamo Riga)
Alexei Simakov RW (Yugra Khanty-Mansiysk)
Dmitri Afasenkov LW (HC Fribourg-Gottéron, NLA)
Aleksander Yukseyev D (Amur Khabarovsk)
Konstantin Makarov RW (Sibir Novosibirsk)
Sergei Gusev D (Avangard Omsk)
Kamil Piros C (HV71, Elitserien)
Vitali Menshikov D (Sokol Krasnoyarsk, VHL)

Bajas
Denis Abdullin F (Ak Bars Kazan)
Nikolai Bushuyev F (Spartak Moscu)
Alexander Loginov D (Amur Khabarovsk)
Mikhail Churlyayev D (Lada Togliatti, VHL)
Konstantin Bogdanovsky C (Toros Neftekamsk, VHL)
Andrei Shepelenko C (Kuban Krasnodar, VHL)
Denis Kazionov LW (Severstal Cherepovets)
Ivan Lisutin G (Vityaz Chekhov)
Alexei Krutov LW (Atlant Mytishchi)
Vyacheslav Seluyanov D (HK Rubin Tyumen, VHL)
Filipp Savchenko F
Andrei Kruchinin D (Dizel Penza, VHL)
Daniel Nasybullin LW (Neftyanik Almetievsk, VHL)
Viktor Kostyuchyonok D (Yunost Minsk, VHL)
Ivan Savin D
Nikita Manukhov D
Igor Velichkin RW
Dmitri Tsyganov LW (Molot-Prikamie Perm, VHL)
Albert Polinin D (HK Rubin Tyumen, VHL)


Barys Astana

Altas
Janne Lahti LW (Jokerit, SM Liiga)
Teemu Lassila G (Metallurg Novokuznetsk)
Dmitri Upper C (Atlant Mytishchi)
Tommy Wargh D (HK Rubin Tyumen, VHL)
Mikhail Grigoryev D (Salavat Yulaev Ufa)
Maxim Spiridonov RW (Ak Bars Kazan)
Konstantin Rudenko LW (Atlant Mytishchi)
Viktor Alexandrov RW (Sibir Novosibirsk)
Stanislav Zinchenko D (Avangard Omsk)
Jon Mirasty LW (Vityaz Chekhov)

Bajas
Kevin Dallman D (SKA St.Petersburg)
Jiri Novotny C (Lev Praga)
Alexei Ivanov G
Lukas Kaspar LW (Donbass Donetsk)
Kamil Kreps C
Jeff Glass G (Sibir Novosibirsk)


CSKA Moscu

Altas
Mikko Mäenpää D (Amur Khabarovsk)
Janis Sprukts C (Dinamo Riga)
Igor Radulov RW (Salavat Yulaev Ufa)
Oleg Kvasha LW (Neftekhimik Nizhnekamsk)
Yuri Klyuchnikov G (Sibir Novosibirsk)
Alexander Radulov RW (Nashville Predators, NHL)
Vladimir Zharkov LW (New Jersey Devils, NHL)
Ilya Proskuryakov G (Traktor Chelyabinsk)
Sergei Gimayev D (Salavat Yulaev Ufa)
Denis Denisov D (SKA St.Petersburg)
Denis Arkhipov C (Neftekhimik Nizhnekamsk)
Patrick Davis RW (Grizzly Adams Wolfsburg, DEL)

Bajas
Mikhail Pashnin D (Lokomotiv Yaroslavl)
Nikita Filatov LW (Salavat Yulaev Ufa)
Tomas Surovy C (Lev Praga)
Sergei Gaiduchenko G
Alexei Yashin C
Alexei Badyukov C (SKA St.Petersburg)
Petr Caslava D (Severstal Cherepovets)
Nikolai Pronin RW (HK Rubin Tyumen, VHL)
Darcy Verot LW (HK Rubin Tyumen, VHL)
Mikhail Plotnikov LW
Vyacheslav Kulemin LW (Vityaz Chekhov)
Nikita Kucherov RW (Québec Remparts, QMJHL)
Yuri Klyuchnikov G (Metallurg Novokuznetsk)
Igor Ozhiganov D (Amur Khabarovsk)
Sergei Andronov RW (Peoria Rivermen, AHL)


Dinamo Minsk

Altas
Jonas Frögren D (Färjestad, Elitserien)
Tim Stapleton C (Winnipeg Jets, NHL)
Cory Murphy D (ZSC Lions, NLA)

Bajas
Dmitri Korobov D (Lokomotiv Yaroslavl)
Jaroslav Obsut D (Donbass Donetsk)
Peter Podhradsky D (Donbass Donetsk)
Tomas Slovak D (HC Plzeň, Tippsport Extraliga)
Andrei Mezin G
Daniel Corso RW
Ladislav Nagy LW (Modo, Elitserien)


Dinamo Riga

Altas
Mathieu Carle D (Syracuse Crunch, AHL)
Mikael Tellqvist G (Modo, Elitserien)
Raitis Ivanans LW (Abbotsford Heat, AHL)
Alexandre Giroux LW (Springfiel Falcons, AHL)
Rob Schremp C (Modo, Elitserien)
Rihards Bukarts LW (Kapitan Stupino, MHL)
Jamie Johnson C (Grand Rapids Griffins, AHL)
Gunars Skvorcovs RW (Metalurgs Liepaja, Belarus Open League)
Vitalijs Pavlovs RW (Beibarys Atyrau, Kazakhstan)

Bajas
Mikelis Redlihs RW (Lokomotiv Yaroslavl)
Janis Sprukts C (CSKA Moscu)
Marcel Hossa LW (Lev Praga)
Jamie Lundmark RW (Klagenfurter AC, Erste Bank Liga)
Fredrik Warg C (Rögle, Elitserien)
Chris Holt G (Avtomobilist Ekaterinburg)
Juris Stals RW (Kompanion Kiev, Professionalnaya Hokkeinaya Liga)
Janis Andersons D (Kompanion Kiev, Professionalnaya Hokkeinaya Liga)
Niclas Lucenius C (Tappara, SM Liiga)


Donbass Donetsk

Altas
Jan Laco G (Lev Praga)
Tuomas Kiiskinen RW (Kalpa, SM Liiga)
Jani Tuppurainen LW (JYP, SM Liiga)
Peter Podhradsky D (Dinamo Minsk)
Jaroslav Obsut D (Dinamo Minsk)
Karel Pilar D (Växjö, Elitserien)
Vaclav Nedorost LW (Lev Praga)
Erik Ersberg G (Salavat Yulaev Ufa)
Petteri Wirtanen C (HIFK, SM Liiga)
Pasi Puistola D (Severstal Cherepovets)
Fredrik Pettersson RW (Frölunda, Elitserien)
Yevgeni Solovyov F (Stalnie Lisi Magnitogorsk, MHL)
Dmitri Tarasov F (Stalnie Lisi Magnitogorsk, MHL)
Sergei Tereschenko D (Stalnie Lisi Magnitogorsk, MHL)
Evgenii Dadonov RW (Carolina Hurricanes, NHL)
Clay Wilson D (Abbotsford Heat, AHL)
Lukas Kaspar LW (Barys Astana)
Vladislav Shalimov RW (Val-d'Or Foreurs, QMJHL)
Oskars Bartulis D (Adirondack Phantoms, AHL)

Bajas
Yevgeni Tsaregorodtsev G (Lada Togliatti, VHL)
André Hult C (HK Rubin Tyumen, VHL)
Oleg Shafarenko F (Yunost Minsk, Belarus Open League)
Yegor Oseledets G (Lada Togliatti, VHL)
Olexander Pobedonostsev D (Berkut Kiev, Professionalnaya Hokkeinaya Liga)
Yevgeni Dubrovin D (Kuban Krasnodar, VHL)
Olexander Bobkin F (Levy L’viv, Professionalnaya Hokkeinaya Liga)
Vladislav Yegin D (Rubin Tyumen, VHL)
Vladimir Malevich D (Vityaz Chekhov)
Alexander Tatarinov RW (Sokol Krasnoyarsk, VHL)
Dmytro Tolkunov D (Sokil Kiev, Professionalnaya Hokkeinaya Liga)
Sergei Piskunov LW (Kuban Krasnodar, VHL)
Yevgeni Gladskikh RW (HK Almaty, Kazakhstan)


Dynamo Moscu

Altas
Richard Gynge RW (AIK, Elitserien)
Konstantin Kasyanchuk LW (Sokil Kiev, Professionalnaya Hokkeinaya Liga)
Alexei Tsvetkov C (Severstal Cherepovets)
Roman Derlyuk D (San Antonio Rampage, AHL)
Kirill Knyazev LW (Neftekhimik Nizhnekamsk)

Bajas
Jakub Klepis C (Lev Praga)
Alexei Kudashov C (Retirado)
Mikhail Anisin RW (Vityaz Chekhov)
Alexander Kutuzov D (Sibir Novosibirsk)
Leo Komarov RW (Toronto Maple Leafs, NHL)
Artyom Chernov C (Torpedo Nizhny Novgorod)


HC Slovan Bratislava

Altas
Mario Bliznak C (HC Sparta Praga, Tippsport Extraliga)
Milan Bartovic RW (Bili Tygri Liberec, Tippsport Extraliga)
Mylan Kitnar C (HPK, SM Liiga)
Vladimir Dravecky RW (HC Kosice, Tippsport Extraliga SVK)
Jan Tabacek D (HC Kosice, Tippsport Extraliga SVK)
David Printz D (Djurgården, Allsvenskan)
Josef Boumedienne D (Jokerit, SM Liiga)
Jonathan Sigalet D (Lev Praga)
Michal Sersen D (HC Sparta Praga, Tippsport Extraliga)
Peter Ölvecky LW (Växjö, Elitserien)
Vladimir Mihalik D (Lev Praga)
Michel Miklik LW (HC Kosice, Tippsport Extraliga SVK)
Michal Vondrka RW (HC Slavia Praha)
Adam Trencan G (HKM Zvolen, Tippsport Extraliga SVK)
Andrej Statsny C (HK Dukla Trencin, Tippsport Extraliga SVK)
Michal Cajkovský D (Ottawa 67's, OHL)
Bruno Mráz C (Brandon Wheat Kings, WHL)
Jaroslav Janus G (Norfolk Admirals, AHL)

Bajas
Peter Frühauf D (HC Ceske Budejovice, Tippsport Extraliga)
Ville Hostikka G (Kärpät, SM Liiga)
Aleksandrs Jerofejevs D (Kuban Krasnodar, VHL)
Maris Jass D (Hannover Scorpions, DEL)
Michal Macho C (Arlan Kokshetau, Kazakhstan)
Peter Lichanec LW (Arlan Kokshetau, Kazakhstan)
Michal Macho C (Sary-Arka Karaganda, VHL)
Michal Dobron D (Edinburgh Capitals, Elite Ice Hockey League)
Kevin Harvey LW (Elmira Jackals, ECHL)
Tomas Bulik C (HK Dukla Trencin, Tippsport Extraliga SVK)


Lev Praga

Altas
Tomas Pöpperle G (HC Sparta Praga, Tippsport Extraliga)
Ondrej Nemec D (Severstal Cherepovets)
Tomas Mojzis D (TPS, SM Liiga)
Jakub Klepis C (OHK Dynamo Moscu)
Marcel Hossa LW (Dinamo Riga)
Tomas Surovy C (CSKA Moscu)
Petr Vrana C (Amur Khabarovsk)
Paul Szczechura C (Rochester Americans, AHL)
Mathias Porseland D (HPK, SM Liiga)
Michal Birner LW (TPS, SM Liiga)
Drew McIntyre G (Rochester Americans, AHL)
Nathan Oystrick D (Portland Pirates, AHL)
Erik Christensen C (Minnesota Wild, NHL)
Michal Řepík RW (Florida Panthers, NHL)
Juraj Mikus D (Toronto Marlies, AHL)
Vitali Karamnov C (HC VMF St. Petersburg, VHL)
Tomas Rachunek LW (HC Sparta Praga, Tippsport Extraliga)
Jaroslav Svoboda RW (HC Kometa Brno, Tippsport Extraliga)
Jiri Novotny C (Barys Astana)
Alexandre Picard D (Wilkes-Barre Scranton Penguins, AHL)
Lukas Cingel RW (Baie-Comeau Drakkar, QMJHL)
Filip Pavlik D (HC Trinec, Tippsport Extraliga)
Marcel Melichercik G (HK SKP Poprad, Tippsport Extraliga SVK)

Bajas
Jan Laco G (Donbass Donetsk)
Vaclav Nedorost LW (Donbass Donetsk)
Jonathan Sigalet D (HC Slovan Bratislava)
Bohumil Jank D (HC Mountfield České Budějovice, Tippsport Extraliga)
Martin Strbak D (Rögle, Elitserien)
Branislav Mezei D (Avtomobilist Ekaterinburg)
Ratislav Spirko LW (Avtomobilist Ekaterinburg)
Vladimir Mihalik D (HC Slovan Bratislava)
Rudolf Huna LW (HC Vitkovice, Tippsport Extraliga)
Emil Lundberg C (Kloten Flyers, NLA)
Jaroslav Kristek RW (Neman Grodno, Belarus)


Lokomotiv Yaroslavl

Altas
Alexander Chernikov F (Sibir Novosibirsk)
Yuri Petrov F (Sibir Novosibirsk)
Alexei Kalyuzhny C (Avangard Omsk)
Vitali Kolesnik G (Salavat Yulaev Ufa)
Dmitri Klopov LW (Torpedo Nizhny Novgorod)
Sergei Plotnikov F (Amur Khabarovsk)
Roman Lyuduchin RW (Spartak Moscu)
Yegor Averin LW (Avangard Omsk)
Mikelis Redlihs RW (Dinamo Riga)
Viktor Kozlov C (Salavat Yulaev Ufa)
Vitali Vishnevsky D (SKA St. Petersburg)
Mikhail Pashnin D (CSKA Moscu)
Staffan Kronwall D (Severstal Cherepovets)
Yevgeni Korolyov D (Neftekhimik Nizhnekamsk)
Maxim Trunev RW (Severstal Cherepovets)
Sami Lepistö D (Chicago Blackhawks, NHL)
Curtis Sanford G (Columbus Blue Jackets, NHL)
Niklas Hagman LW (Anaheim Ducks, NHL)
Mark Flood D (Winnipeg Jets, NHL)
Maxim Kondratyev D (Salavat Yulaev Ufa)

Bajas
Sergei Gaiduchenko G (Sibir Novosibirsk)
Dmitri Korobov D (Syracuse Crunch, AHL)


Metallurg Magnitogorsk

Altas
Denis Platonov RW (Salavat Yulaev Ufa)
Justin Hodgman C (Pelicans, SM Liiga)
Mats Zuccarello RW (New York Rangers, NHL)
Cal O'Reilly C (Wilkes-Barre Scranton Penguins, AHL)

Bajas
Dmitri Bykov D (Torpedo Nizhny Novgorod)
Tomas Rolinek RW (Salavat Yulaev Ufa)
Dmitri Obukhov F (Ak Bars Kazan)
Maxim Sushinsky RW
Denis Khlystov F (Salavat Yulaev Ufa)
Ville Lajunen D (Färjestad, Elitserien)
Alexei Mikhnov LW (Metallurg Magnitogorsk)
Anton But LW
Juhamatti Aaltonen RW (Traktor Chelyabinsk)
Lasse Kukkonen D (Rögle, Elitserien)


Metallurg Novokuznetsk

Altas
Yuri Klyuchnikov G (CSKA Moscu)
Alexei Yefimov F (HK Ryazan, VHL)
Dmitri Chernykh F (Neftyanik Almetievsk, VHL)
Alexander Islamov C (Neftekhimik Nizhnekamsk)

Bajas
Teemu Lassila G (Barys Astana)
Andreu Kuzmin LW (Spartak Moscu)
Mikhail Fisenko C (Sibir Novosibirsk)
Jyrki Välivaara D (JYP, SM Liiga)
Alexei Medvedev C (Yugra Khanty-Mansiysk)
Maxim Kitsyn LW (Torpedo Nizhny Novgorod)


Neftekhimik Nizhnekamsk

Altas
Jan Kolar RW (HC Pardubice, Tippsport Extraliga)
Petr Koukal C (HC Pardubice, Tippsport Extraliga)
Matt Dalton G (Vityaz Chekhov)
Denis Grot D (Amur Khabarovsk)
Yevgeni Blokhin D (Yugra Khanty-Mansiysk)
Pavel Vorobyov RW (Yugra Khanty-Mansiysk)
Maxim Sokolov G (SKA St.Petersburg)
Sergei Rozin D (Torpedo Nizhny Novgorod)
Airat Ziazov C (Ariada-Akpars Volzhsk, VHL)
Alexander Seluyanov D (Yugra Khanty-Mansiysk)
Paul Manushin F (HCK, Mestis)
Alexander Komaristy C (Spartak Moscu)

Bajas
Stanislav Zhmakin F (Spartak Moscu)
Nikita Shchitov D (Spartak Moscu)
Yevgeni Korolyov D (Lokomotiv Yaroslavl)
Nikolai Lemtyugov RW (Atlant Mytishchi)
Oleg Kvasha LW (CSKA Moscu)
Denis Franskevich G (Sary-Arka Karaganda, VHL)
Tuomas Tarkki G (JYP, SM Liiga)
Denis Arkhipov C (CSKA Moscu)
Kirill Knyazev LW (Dynamo Moscu)
Alexander Islamov C (Metallurg Novokuznetsk)


Salavat Yulaev Ufa

Altas
Vadim Tarasov G (Severstal Cherepovets)
Tomas Rolinek LW (Metallurg Magnitogorsk)
Vitali Shulakov D (Amur Khabarovsk)
Denis Khlystov F (Metallurg Magnitogorsk)
Iiro Tarkki G (Syracuse Crunch, AHL)
Alexei Glukhov LW (Atlant Mytishchi)
Alexander Stepanov RW (Severstal Cherepovets)
Andrei Zubarev D (Atlant Mytishchi)
Nikita Filatov LW (CSKA Moscu)
Ivan Baranka D (Spartak Moscu)
Kirill Koltsov D (SKA St.Petersburg)

Bajas
Vitali Kolesnik G (Lokomotiv Yaroslavl)
Viktor Kozlov C (Lokomotiv Yaroslavl)
Denis Platonov RW (Metallurg Magnitogorsk)
Pyotr Schastlivy C (Torpedo Nizhny Novgorod)
Igor Radulov RW (CSKA Moscu)
Ville Koistinen D (Ilves, SM Liiga)
Konstantin Koltsov LW
Erik Ersberg G (Donbass Donetsk)
Jakub Nakladal D (Spartak Moscu)
Sergei Gimayev D (CSKA Moscu)
Mikhail Grigoryev D (Barys Astana)
Nikita Davydov G (Atlant Mytishchi)
Andrei Taratukhin C (Avangard Omsk)
Maxim Kondratyev D (Lokomotiv Yaroslavl)


Severstal Cherepovets

Altas
Vadim Tarasov G (Salavat Yulaev Ufa)
Alexander Ryazantsev D (Traktor Chelyabinsk)
Petr Caslava D (CSKA Moscu)
Teemu Laakso D (Milwaukee Admirals, AHL)
Niclas Andersén D (Brynäs, Eliterien)
Denis Kazionov LW (Avtomobilist Ekaterinburg)
Bogdan Kiselevich D (SKA St. Petersburg)
Alexander Shvetsov RW (Sibir Novosibirsk)
Vadim Golubtsov RW (Sokol Krasnoyarsk, VHL)

Bajas
Alexander Stepanov RW (Salavat Yulaev Ufa)
Andrei Shefer D (Spartak Moscu)
Staffan Kronwall D (Lokomotiv Yaroslavl)
Ondrej Nemec D (Lev Praga)
Alexei Tsvetkov C (Dynamo Moscu)
Maxim Trunev RW (Lokomotiv Yaroslavl)
Pasi Puistola D (Donbass Donestk)
Maxim Chudinov D (SKA St.Petersburg)


Sibir Novosibirsk

Altas
Maxim Mamin C (Traktor Chelyabinsk)
Kristian Kudroc D (Ässät, SM Liiga)
Andrei Nikitenko C (Torpedo Nizhny Novgorod)
Alexei Kopeikin F (Amur Khabarovsk)
Alexander Kutuzov D (Dynamo Moscu)
Mikhail Fisenko C (Metallurg Novokuznetsk)
Maxime Grachev LW (Elmira Jackals, ECHL)
Sergei Gaiduchenko G (Lokomotiv Yaroslavl)
Arturs Kulda D (Winnipeg Jets, NHL)
Jeff Glass G (Barys Astana)

Bajas
Alexander Chernikov F (Lokomotiv Yaroslavl)
Yuri Petrov F (Lokomotiv Yaroslavl)
Alexander Suglobov RW (Traktor Chelyabinsk)
Denis Bayev D (Atlant Mytishchi)
Yuri Klyuchnikov G (CSKA Moscu)
Alexander Shvetsov RW (Severstal Cherepovets)
Viktor Alexandrov RW (Barys Astana)
Konstantin Makarov RW (Avtomobilist Ekaterinburg)
Bernd Brückler G
Alexander Shvetsov RW (HK Rubin Tyumen, VHL)


SKA St. Petersburg

Altas
Kevin Dallman D (Barys Astana)
Maxim Chudinov D (Severstal Cherepovets)
Anton Burdasov RW (Traktor Chelyabinsk)
Konstantin Glazachev RW (Ak Bars Kazan)
Kirill Koltsov D (Salavat Yulaev Ufa)
Alexei Badyukov C (CSKA Moscu)

Bajas
Vitali Vishnevsky D (Lokomotiv Yaroslavl)
Mattias Weinhandl RW (Linköping, Elitserien)
Maxim Sokolov G (Neftekhimik Nizhnekamsk)
Vladimir Tarasenko RW (St.Louis Blues, NHL)
Denis Denisov D (CSKA Moscu)
Bogdan Kiselevich D (Severstal Cherepovets)
Alexei Petrov D (Atlant Mytishchi)


Spartak Moscu

Altas
Stanislav Zhmakin D (Neftekhimik Nizhnekamsk)
Branko Radivojevic RW (Atlant Mytishchi)
Andrei Shefer D (Severstal Cherepovets)
Nikolai Bushuyev F (Avtomobilist Ekaterinburg)
Andreu Kuzmin LW (Metallurg Novokuznetsk)
Nikita Shchitov D (Neftekhimik Nizhnekamsk)
Eduard Lewandowski RW (Atlant Mytishchi)
Kirill Gavrilychev D (Izhstal Izhevsk, VHL)
Alexander Yunkov LW (Amur Khabarovsk)
Ivan Kasutin G (Ak Bars Kazan)
Jakub Nakladal D (Salavat Yulaev Ufa)
Mike Murphy G (Carolina Hurricanes, NHL)
Shaone Morrison D (Rochester Americans, AHL)
Arrtyom Gordeyev C (Toros Neftekamsk, VHL)
Alexander Khokhlachev C (Windsor Spitfires, OHL)
Oleg Petrov LW (Ak Bars Kazan)
Nikita Kashirsky F (Gwinnett Gladiators, ECHL)
Andrei Ankudinov RW (Toros Neftekamsk, VHL)

Bajas
Roman Lyuduchin RW (Lokomotiv Yaroslavl)
Vadim Berdnikov C (Traktor Chelyabinsk)
Alexander Yunkov LW
Denis Makarov D (Avtomobilist Ekaterinburg)
Ivan Baranka D (Salavat Yulaev Ufa)
Yegor Mikhailov RW (Amur Khabarovsk)
Alexei Zavarukhin C (Avtomobilist Ekaterinburg)
Ivan Kasutin G (Vityaz Chekhov)
André Benoit D (Ottawa Senators, NHL)
Alexander Komaristy C (Neftekhimik Nizhnekamsk)


Torpedo Nizhny Novgorod

Altas
Mikhail Demidov G (HK Rubin Tyumen, VHL)
Dmitri Bykov D (Metallurg Magnitogorsk)
Pyotr Schastlivy C (Salavat Yulaev Ufa)
Mikko Kousa D (HIFK, SM Liiga)
Konstatin Mayorov C (Dizel Penza, VHL)
Kirill Ivanov D (Belie Tigri Orenburg, MHL)
Artyom Chernov C (Dynamo Moscu)
Maxim Kitsyn LW (Metallurg Novokuznetsk)

Bajas
Dmitri Klopov LW (Lokomotiv Yaroslavl)
Pekka Tuokkola G (Tappara, SM Liiga)
Andrei Nikitenko C (Sibir Novosibirsk)
Alexei Petrov D (SKA St.Petersburg)
Sergei Rozin D (Neftekhimik Nizhnekamsk)
Radik Zakiyev F (Traktor Chelyabinsk)
Kim Hirschovits C (Luleå, Elitserien)
Ryan Vesce C (Skellefteå, Elitserien)
Alexander Formichyov G (THK Tver, VHL)


Traktor Chelyabinsk

Altas
Vyacheslav Belov D (Atlant Mytishchi)
Alexander Suglobov RW (Sibir Novosibirsk)
Vadim Berdnikov C (Spartak Moscu)
Juhamatti Aaltonen RW (Metallurg Magnitogorsk)
Radik Zakiyev F (Torpedo Nizhny Novgorod)
Andrei Kostitsyn LW (Nahsville Predators, NHL)

Bajas
Maxim Mamin C (Sibir Novosibirsk)
Alexander Ryazantsev D (Severstal Cherepovets)
Anton Burdasov RW (SKA St. Petersburg)
Ilya Proskuryakov G (CSKA Moscu)
Ray Giroux D
Alexander Buturlin RW (Amur Khabarovsk)


Vityaz Chekhov

Altas
Artemi Panarin LW (Ak Bars Kazan)
Mikhail Anisin RW (Dynamo Moscu)
Trevor Gillies LW (New York Islanders, NHL)
Ivan Kasutin G (Spartak Moscu)
Ivan Lisutin G (Avtomobilist Ekaterinburg)
Pavel Chernov C (Atlant Mytishchi)
Vladimir Malevich D (Donbass Donetsk)
Vyacheslav Kulemin LW (CSKA Moscu)
Brian Fahey D (Rockford IceHogs, AHL)
Josh Hennessy C (Providence Bruins, AHL)
Mark Cullen C (San Antonio Rampage, AHL)

Bajas
Matt Dalton G (Neftekhimik Nizhnekamsk)
Alexander Sazonov D (Avtomobilist Ekaterinburg)
Danila Alistratov G
Yevgeni Yeryomenko D (Lada Togliatti, VHL)
Nikita Tochitsky C (Atlant Mytishchi)
Nick Tarnasky C (Rochester Americans, AHL)
Danila Alistratov G (Lada Togliatti, VHL)
Andrei Zabolotnev D (Titan Klin, VHL)
Kip Brennan LW (Allen Americans, CHL)
Jon Mirasty LW (Barys Astana)


Yugra Khanty-Mansiysk

Altas
Marek Trocinsky D (Bili Tygri Liberec, Tippsport Extraliga)
Alexei Medvedev C (Metallurg Novokuznetsk)

Bajas
Yevgeni Blokhin D (Neftekhimik Nizhnekamsk)
Pavel Vorobyov RW (Neftekhimik Nizhnekamsk)
Maxim Belyayev F (Amur Khabarovsk)
Danny Groulx D (San Jose Sharks, NHL)
Nikolai Bardin (Molot-Prikamie Perm, VHL)
Alexei Simakov RW (Avtomobilist Ekaterinburg)
Alexander Seluyanov D (Neftekhimik Nizhnekamsk)


Última edición por Pablo el Vie Sep 14, 2012 8:55 pm, editado 163 veces


_________________
avatar
Emppu
NHL All-Star
NHL All-Star

Mensajes : 7629
Fecha de inscripción : 12/03/2010
Edad : 29
Localización : Arroyo de la Miel, Málaga

Re: Traspasos 2012/2013

Mensaje por Emppu el Jue Mayo 03, 2012 9:14 pm

Vaya cuadros más guapos de traspasos nos están quedando en el foro jajajaja


_________________
avatar
Kirill Kabanov
KHL Player
KHL Player

Mensajes : 1057
Fecha de inscripción : 25/05/2011
Edad : 90

Re: Traspasos 2012/2013

Mensaje por Kirill Kabanov el Vie Mayo 11, 2012 1:38 pm

La baja de Roman Cervenka .. cry Aver como nos reponemos.

Jori Lehtera está decidiendo donde jugará la proxima temporada: Sibir o St. Louis Blues. Veremos a ver que decide.
avatar
ser_18
GM de Detroit Red Wings
GM de Detroit Red Wings

Mensajes : 8708
Fecha de inscripción : 11/03/2010
Edad : 27
Localización : Joe Louis Arena, Detroit

Re: Traspasos 2012/2013

Mensaje por ser_18 el Vie Mayo 11, 2012 3:18 pm

Espectacular trabajo Pablo. Tendre que hacer mi parte de Elitserien porque ente tu y Emppu me dejais por los suelos thumbsup


_________________


"BELIEVE"
avatar
Kirill Kabanov
KHL Player
KHL Player

Mensajes : 1057
Fecha de inscripción : 25/05/2011
Edad : 90

Re: Traspasos 2012/2013

Mensaje por Kirill Kabanov el Vie Mayo 11, 2012 10:06 pm

sports.ru is reporting Kirill Kabanov will play for Salavat Yulaev in the KHL. Trying to confirm #Isles #Shocked

Me han amargado el día.

Contenido patrocinado

Re: Traspasos 2012/2013

Mensaje por Contenido patrocinado


    Fecha y hora actual: Dom Dic 17, 2017 9:10 am